Нашим фристайлистам – склон международного уровня

Строители первого треста (СУ-3) на стадии завершения реализации проекта модернизации акробатического склона для фристайла в Раубичах.

В будущем спортобъект может использоваться как в тренировочных целях, так и для проведения соревнований международного уровня. Известно, что белорусская школа по фристайлу считается одной из сильнейших в мире.

В ходе строительных работ была проведена корректировка склона, в том числе увеличена зона разгона для выполнения тройного сальто, приняты нестандартные решения по формированию и укреплению откосов (привлекались промышленные альпинисты), расширены проезды для спецтехники, создана необходимая инфраструктура. Предусмотрено специальное оборудование (насосная станция, два снегогенератора и т.д.) для обеспечения снежного покрова.

В составе комплекса построены три новых объекта. На вершине – одноэтажный павильон для ожидания и разминки спортсменов. Непосредственно на склоне возведен трехэтажный судейский корпус на месте прежнего, не соответствовавшего современным требованиям. Здесь во время соревнований будут находиться тренеры и судьи, вестись прямые трансляции соревнований (на втором этаже запланированы комментаторские,🎙 на эксплуатируемой кровле – установка телекамер). Третий павильон находится в непосредственной близости от места приземления спортсменов и предназначен для оказания первой помощи во время тренировок и соревнований. Все три павильона будут отапливаться с помощью электроконвекторов.

Строители также подготовили площадки для установки трех телекамер вдоль трассы спуска, чтобы зрители смогли в полной мере насладиться зрелищностью и красотой этого вида спорта.

 

Источник: Официальный канал ГПО “Минскстрой”