На новом урологическом корпусе четвёртой горбольницы подходят к завершению общестроительные работы

На 6-9 этажах они выполнены на 90%, на первых пяти – более 80%.

Выложены все внутренние перегородки, помещения, где будет установлена гамма-камера и другое рентгеноборудование, обшиты защитными свинцовыми листами, в некоторых применена баритовая штукатурка. Выполнены также черновые отделочные работы. Скоро строители приступят к чистовой отделке помещений операционно-реанимационных блоков, диагностических отделений, в том числе радиоизотопной диагностики, секции гемодиализа. Стены здесь будут облицованы широкоформатной плиткой, смонтированы подвесные потолки из гипсокартона.

В палатных отделениях (6-9 этажи) идёт укладка гомогенного напольного покрытия и выполняется финишная покраска стен. На этажи поднимается мебель, которую расставят в палатах после завершения всех отделочных работ.

Рассказывает прораб генподрядного УСР ОАО «Стройтрест № 1» Иван Реут:

Сейчас на объекте в основном задействованы отделочники. Ведутся также работы по соединению строящегося урологического корпуса с действующим посредством коридоров, осуществляется корректировка коммуникаций рентген-кабинетов с учетом технических характеристик закупленного оборудования.

 

 

Источник:Официальный канал ГПО “Минскстрой”