На территории 4-й городской больницы им. Н.Е.Савченко стройтрест № 1 пристраивает к урологическому корпусу новый девятиэтажный на 179 коек.

Разработанный ранее проект актуализирован, в результате изменились назначения некоторых помещений и целых отделений. Корректировка коснулась 1– 5 этажей: на первом и втором запроектированы отделение радиоизотопной диагностики, блок радионуклидного обеспечения и диагностическая лаборатория, на четвёртом – секция гемодиализа на 24 койки, на пятом пять операционных (две с рентгенизлучением и три обычные).

В новом корпусе разместятся также отделение анестезиологии и реанимации, с 6 по 9 этажи – палатные урологические отделения, в основном на 40 коек каждое.

 

Комментирует Иван РЕУТ, прораб генподрядного УСР ОАО «Стройтрест № 1»:

– Сегодня на объекте работают пять подрядных организаций – более 100 человек. С 6 по 9 этаж уже залиты стяжки полов, установлены перегородки, выполнены все штукатурные, сантехнические и электротехнические работы, приступаем к комплексу малярных и облицовочных работ. На 4 и 5 этажах мы на стадии устройства перегородок и черновых отделочных работ.
Что касается фасада – завершаем утепление монолитных участков и начинаем штукатурные работы. К благоустройству территории рассчитываем приступить в июле-августе.
Ввести объект в эксплуатацию планируется в декабре этого года.