Отчетная конференция Первичной профсоюзной организации ОАО «Стройтрест №1»

15 марта 2023 года состоялась отчетная конференция Первичной профсоюзной организации ОАО «Стройтрест №1» Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов, на которую были избраны  делегаты от  каждой цеховой профсоюзной организации треста в количестве 41 человек. В конференции приняло участие 38 делегатов, также на конференцию были приглашены и приняли участие: генеральный директор ОАО «Стройтрест №1» Бублик В.А. и заведующий отделом социально-экономической работы Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Зенкевич Т.М.

Наиболее актуальными и обсуждаемыми вопросами из повестки дня конференции стали:

  1. Отчет профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации за 2022 г.
  2. О выполнении коллективного договора ОАО «Стройтрест №1» на 2022-2025 г.г. за 2022 год.
  3. О внесении дополнений в коллективный договор ОАО «Стройтрест №1» на 2022-2025 г.г.

В основном докладе Трепачко Иван Иванович, председатель профкома, представил итоговые результаты работы профсоюзной организации за 2022 год по следующим направлениям: соблюдение трудовой дисциплины, оказание материальной помощи членам профсоюза, оздоровление, санаторно-курортное лечение, информационная работа и подписка на ведомственную газету «Беларускi Час», туристско-экскурсионная деятельность, культурно-массовые, спортивные мероприятия, работа по увеличению числа членов профсоюза, соблюдение законодательства о труде и об охране труда и др.

В ходе отчётной конференции с докладом о выполнении коллективного договора ОАО «Стройтрест №1» на 2022-2025 г.г. за 2022 год выступил заместитель генерального директора по кадрам, быту и собственному строительству Русин А.Д.

Также было предложено внести дополнения в коллективный договор ОАО «Стройтрест №1» на 2022-2025 г.г. за которые все проголосовали единогласно.  

С заключительным словом на конференции выступил генеральный директор Бублик В.А., который основное внимание всех участников конференции акцентировал на проводимую работу по социальной поддержке и стимулированию результативного труда работников ОАО «Стройтрест №1».

По результатам работы конференции единогласно принято постановление, в котором определены дальнейшие задачи деятельности первичной профсоюзной организации на 2023 год.

Работа Нанимателя и Профкома за отчетный период участниками отчетной профсоюзной конференции признана удовлетворительной.