Работы на объекте с теннисными кортами во Фрунзенском районе завершены на 75%

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Фрунзенском районе Минска строительство комплекса крытых теннисных кортов завершили на 75%. Об этом стало известно в ходе посещения председателем Мингорисполкома Владимиром Кухаревым объектов строительства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы администрации Фрунзенского района столицы Сергея Шкруднева, строительство кортов запланировано завершить до 31 декабря этого года. “Этот объект уникальный. Люди ждут, и не только нашего Фрунзенского района, но и в целом в городе. Любителей тенниса сегодня достаточно. У нас уже есть рядом расположенные теннисные корты, но их мало, то есть востребованность есть. На сегодня работы завершены уже порядка на 75%. Я думаю, ничто не мешает тому, чтобы мы завершили строительство и ввели объект в эксплуатацию в те сроки, какие нам поставлены”, – подчеркнул Сергей Шкруднев.

На строящемся объекте будут размещены не только восемь крытых теннисных кортов с трибунами вместимостью 624 человека, но и большой тренажерный зал площадью 540 кв.м, зал аэробики, сауны, массажные комнаты, комнаты отдыха, кафе и другие сопутствующие объекты инфраструктуры.

 

“Любой человек, даже если он не профессиональный теннисист, сможет прийти сюда и хорошо провести время либо в тренажерном зале, либо в кафе с друзьями. Он посмотрит, как другие занимаются теннисом и, может быть, сам увлечется этим видом спорта, даже если никогда не держал ракетки в руках. В то же время я думаю, что корт будет востребован не только у любителей, но и в профессиональной среде. И я считаю, что правильное было принято когда-то решение, что данный объект должен здесь быть. А наша задача – довести его до конца и открыть, чтобы люди комфортно себя чувствовали здесь”, – отметил Сергей Шкруднев.

На строящемся объекте выполняются работы по благоустройству. Как заметил главный инженер управления капитального строительства Фрунзенского района Александр Коржаневский, в процессе строительства задействованы 280 человек, и с каждым днем количество работников увеличивается, чтобы обеспечить своевременный ввод теннисных кортов в эксплуатацию. “Уже выполнены работы по закрытию контура на 80%, выполнено устройство кровли. Также инженерные сети подведены к зданию и выполняются черновые отделочные работы. Проектом предусмотрено строительство восьми крытых теннисных кортов, четыре из которых с покрытием Hard, а четыре других с инновационным, уникальным для Беларуси покрытием. Данное покрытие позволит нашим спортсменам готовиться на кортах не только в летнее, а в любое время года”, – добавил Александр Коржаневский.

В начале следующего года жители Минска уже смогут посетить новые теннисные корты.-0-

 

Фото Оксаны Манчук

Источник: УП «БелТА»